cw: song of the stars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: song of the stars » Настоящее. » None of this has to change.


None of this has to change.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники
Левкой, Мечта

Погода и время
Теплый бесснежный день. Конец Марта.

Примерное время происходящего
Полдень.

Краткое описание
Имея острую необходимость взять кого-нибудь в дневной патруль на границу с Речным племенем, Мечта идет туда вместе со своим бывшим учеником - Левкоем.

Отредактировано Мечта (2013-03-28 19:42:10)

0

2

Мечта прибывала сейчас не в самом лучшем расположении духа. Еще бы. Только что, двое совсем юных учеников вернулись с охоты и заявили, что они учуяли запах Речных котов на территории Грозового плени, рядом с самой границей. Все бы это было очень хорошо и весьма полезно, если бы не повторялось время от времени. Ах, да. И было бы действительно правдой.
Проблема с этими учениками. Они искали присутствие враждебных племен почти во всем, что попадалось им под лапы. И для чего? Для того, что бы выставить себя героями в глазах родного племени. Для чего же еще. Их не за что было винить, но вот до крайностей то доходить тоже не стоило.
Вся пакость была еще и в том, что Глашатая не могла проигнорировать это предостережение. Ибо все же была вероятность. что это все может оказаться и правдой. Хотя бы на этот раз.
Сейчас, в самый разгар дня, собирать патруль, что бы отправить его на проверку границ, было попросту не из кого. Большинство котов были заняты охотой или тренировками. Остальные тоже без дела не сидели, выполняя мелкие лагерные заботы. Отвлекать никого не хотелось.
Раздав последние поручения, кошка и сама собиралась заняться чем-нибудь полезным. Удача сама ищет своего хозяина. «Полезное дело» как раз нашлось само,  правда, не без чужой помощи.
Но выбора то особого не было. А на обратном пути можно было весьма прилично поохотиться. Благо, надоедливый снегопад, наконец, закончился, и вся дичь потянулась на солнышко. Сегодня Грозовое племя уж точно ляжет спать сытым.
Уже собираясь уходить, Мечта неожиданно заметила у края поляны своего бывшего ученика.
-Солнце моё, ты чем-то важным занят?- с ухмылкой спросила кошка, подходя к Левкому и приветливо взмахивая хвостом.

Отредактировано Мечта (2013-03-28 20:29:10)

0

3

Левкой чинно восседал на угловатом камушке, заботливо нагретым солнцем. Лениво раскинув пушистые лапы в сторону, мол, мешаются, кот дремал. Вокруг него не было ни души, поэтому единственными возмутителями спокойствия были разве что пылинки, которые заполоняли все пространство вокруг Левкоя и проворно сновали туда-сюда. Ещё немного, и Лев познал бы дзен, однако ему помешало появление соплеменницы. Тень Мечты аккуратно загородила солнышко, отчего Левкою пришлось разлепить правый глаз. Какие усилия. Даже пылинки куда-то улетучились при её появлении. Вот так-то.
-Надо же, своим появлением ты прогнала все те жалкие остатки лени. - промурчал кот отряхивая с себя дремоту. -Солнце моё, ты чем-то важным занят? - ухмыляясь молвила глашатая. -Чувствуется мне, ты надумала меня куда-то утащить. - флегматично произнес Левкой. Приняв вертикальное положение, даже чуть пошатываясь. Но увы, через пару мгновений его тушка непроизвольно рухнула обратно на травку. -Ну вот, сама поднимай. Я не в состоянии. - промурлыкал Левкой тут же закрывая глаза и позволив Мечте делать всё что вздумается. -Если что, утром я уже охотился. - пробурчал Левкой.

Отредактировано Левкой (2013-03-29 18:59:12)

0

4

У Левкоя, по всей видимости, день весьма удался. Об этом ярко свидетельствовала его вольготно развалившаяся на камне тушка.
-Чувствуется мне, ты надумала меня куда-то утащить. - заметив Глашатую, кот даже попытался встать, но, убедившись, что война с гравитацией оказалось малоуспешной, плюхнулся обратно на землю. 
На его слова Мечта энергично закивала, что он, дескать, прав, как никогда.
-Ну вот, сама поднимай. Я не в состоянии.- отозвался Левкой откуда-то  снизу -Если что, утром я уже охотился. - недовольно добавил он.
-Я предлагаю тебе в меру увеселительную прогулку по нашей территории- издевательски рекламным тоном изрекла Мечта -Ты ведь не сможешь от этого отказаться, не так ли?
Основываясь на состоянии Левкоя можно было предположить, что отказаться он мог и к тому же и не один раз, если назойливая дамочка не соизволит отвалить.
-О, давай же, составь компанию бедной старой кошке.- иронично-напористым тоном сказала Мечта. Вытянув переднюю лапу, она ободряюще ткнула его в бок, намекая на то, что топать куда-то в одиночку она вовсе не планирует.

Отредактировано Мечта (2013-03-29 21:01:20)

0


Вы здесь » cw: song of the stars » Настоящее. » None of this has to change.